Учебная программа курсов перетяжки салона START 5 ДНЕЙ

КУРС СТАРТ 50 часов.

1. Обучение по теме материаловедение.

Материалы — технологии — оборудование. 

Обзор оборудования, материалов и технологий по тюнингу салона. Как правильно выбрать материал. Какую технологию применить на практике. Какие материалы используют при склеивании, стачивании- соединении-сшивании. Где и какие приобрести расходные материалы. Обзор швейного оборудования, стоимость и где приобрести. Техника безопасности. Цены на услуги по перетяжке салона автомобиля.

2. Обучение по теме руля.

Перетяжка руля автомобиля своими руками. 

Какие материалы используют при перетяжке руля. Какими технологиями можно воспользоваться для перетяжки руля. Какие инструменты и оборудование используют в этой операции. Техника безопасности. Ценообразование на услугу. Как снять руль и техника безопасности. Практические занятия по снятию лекало с руля. Раскрой. Практика на Фортуне- машине для снятия толстого края кожи. Стачивание деталей на швейном оборудовании. Перетяжка руля автомобиля самостоятельно. Восстановление обода руля от прокручивания.

3. Обучение по теме перетяжки различных ручек и деталей салона.

Перетяжка ручки кулисы коробки передач автомобиля своими руками. 

Какие материалы используют при перетяжке набалдашника ручки кулисы коробки передач и других деталей салона. Какими технологиями можно воспользоваться для перетяжки ручки кулисы и других деталей салона. Какие инструменты и оборудование используют в этой операции. Техника безопасности. Ценообразование на услугу. Как снять ручку и техника безопасности. Практические занятия по снятию лекало с детали. Перенос и раскрой лекало. Практика на Фортуне- машине для снятия толстого края кожи. Раскрой и стачивание деталей на швейной машине по коже. Перетяжка ручки кулисы самостоятельно.

4. Обучение по перетяжке подлокотника.

Перетяжка подлокотника автомобиля самостоятельно. 

Какие материалы используют при перетяжке подлокотника автомобиля. Какими технологиями можно воспользоваться для перетяжки подлокотника автомобиля. Какие инструменты и оборудование используют в этой операции. Техника безопасности. Ценообразование на услугу. Как снять подлокотник автомобиля. Практические занятия по снятию лекало с подлокотника автомобиля. Перенос и раскрой лекало. Практика на Фортуне- машине для снятия толстого края кожи. Стачивание деталей на швейном оборудовании- двух-игольной машине, одно-игольной машине по коже. Перетяжка подлокотника своими руками.

5. Обучение по перетяжке сидения

Пошив и перетяжка сидений автомобиля кожей своими руками. 

Какие материалы используют при перетяжке сидений автомобиля. Какими технологиями можно воспользоваться для перетяжки сидений автомобиля. Какие инструменты и оборудование используют в этой операции. Техника безопасности. Ценообразование на услугу. Как снять сидения автомобиля. Практические занятия по снятию лекало с сидений автомобиля. Перенос и раскрой лекало. Стачивание деталей на швейном оборудовании- одно-игольной или двух-игольной машине. Практические занятия с электроинструментом. Перетяжка сидений автомобиля своими руками. Восстановление поролоновой основы сидения. Восстановительный ремонт обивки сидений. Изготовление декоративных строчек. Восстановление сидений после ДТП и сработавших AIR BAG.

6. Обучение по перетяжке части дверной карты.

Перетяжка дверных карт автомобиля своими руками. 

Какие материалы используют при перетяжке дверных карт автомобиля. Какими технологиями можно воспользоваться для перетяжки дверных карт автомобиля. Какие инструменты и оборудование используют в этой операции. Техника безопасности. Ценообразование на услугу. Как снять дверные карты автомобиля. Практические занятия по снятию лекало с дверных карт автомобиля. Перенос и раскрой. Практика на Фортуне- машине для снятия толстого края кожи. Стачивание деталей на швейном оборудовании- одно-игольной или двух-игольной машине. Перетяжка дверных карт своими руками.

7. Обучение восстановительному ремонту сидения, руля.

Продолжительность курса от 5 дней. Даты начала занятий, время начала и окончания занятий, стоимость уточняйте по телефону.